В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2022 » Январь » 18 »

США, ООН осуждают нападение хути на Абу-Даби

18.01.2022 в 17:36 просмотров: 578 комментариев: 0 Мир
США и ООН резко осудили в понедельник нападение на столицу Объединенных Арабских Эмиратов, в результате которого погибли по меньшей мере три человека и еще шесть получили ранения.

После очевидной атаки беспилотника Джейк Салливан, советник президента Джо Байдена по национальной безопасности, заявил, что США "решительно осуждают сегодняшнюю террористическую атаку в Абу-Даби".

"Хути взяли на себя ответственность за это нападение, и мы будем работать с ОАЭ и международными партнерами, чтобы привлечь их к ответственности", - говорится в его заявлении. "Наша приверженность безопасности ОАЭ непоколебима, и мы стоим рядом с нашими эмиратскими партнерами против всех угроз их территории".

Ранее в понедельник три бензовоза взорвались в промышленном районе Мусаффа в столице Абу-Даби. Пожар также вспыхнул на строительной площадке в международном аэропорту Абу-Даби.

Повстанцы Хути заявили, что провели военную операцию "в глубине ОАЭ", не сообщив дальнейших подробностей.

ОАЭ заявили, что оставляют за собой право ответить на нападение хути, поклявшись, что оно не останется безнаказанным.

Эмираты являются членом коалиции под руководством Саудовской Аравии, которая ведет борьбу с повстанцами Хути в Йемене с 2015 года.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш также осудил удар, заявив, что "нападения на гражданское население и гражданскую инфраструктуру запрещены международным гуманитарным правом".

"Генеральный секретарь призывает все стороны проявлять максимальную сдержанность и предотвратить любую эскалацию на фоне возросшей напряженности в регионе. Военного решения конфликта в Йемене не существует", - заявили в офисе Гутерриша.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024