Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 14 »

США привлекут к ответственности коррупционеров в Боснии и Герцеговине

14.10.2021 в 06:32 просмотров: 400 комментариев: 0 Мир
Посольство США в Сараево объявило, что Соединенные Штаты активизируют взаимодействие со своими европейскими партнерами, чтобы обеспечить введение эффективных санкций в отношении лиц из Боснии и Герцеговины (БиГ), причастных к коррупции.

Президент США Джо Байден в июне расширил сферу действия чрезвычайного положения в стране, объявленного в Указе 13219 от 2001 г. «Блокировка собственности лиц, угрожающих усилиям по международной стабилизации на Западных Балканах», новыми положениями о блокировании собственности и приостановлении въезда в Соединенные Штаты лиц, способствующих дестабилизации ситуации на Западных Балканах.

«Посольство США в Сараево стремится к расширению обмена информацией с единомышленниками о деятельности коррумпированных субъектов и затрудняет получение коррумпированными субъектами в БиГ своих доходов, полученных незаконным путем, и их инвестирование за границу; также посольство стремится встать на защиту борцов с коррупцией в БиГ, включая государственных служащих, журналистов-расследователей и общественность. Мы продолжим призывать общественность принимать активное участие в борьбе с коррупцией и ее негативным воздействием на БиГ », - говорится в пресс-релизе посольства США.

Вмешательство посольства США происходит в тот момент, когда переговоры по новому закону о выборах вступают в завершающую стадию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024