Главная » Мир » 2022 » Март » 14 »

США призывают Израиль присоединиться к санкциям против России

14.03.2022 в 20:21 просмотров: 748 комментариев: 0 Мир
США призвали Израиль присоединиться к санкциям против России в связи с ее военными действиями на Украине, заявил в пятницу американский чиновник.

"Мы просим как можно больше стран присоединиться к нам. Мы просим об этом и Израиль. Кроме всего прочего, вы не хотите стать последним убежищем для грязных денег, которые подпитывают войны (президента России Владимира) Путина", - сказала заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд в интервью израильскому каналу 12.

Отвечая на вопрос, просили ли США Израиль присоединиться к санкциям администрации Джо Байдена против России, она сказала: "Мы просим все демократические страны мира присоединиться к нам в обеспечении соблюдения финансовых санкций и санкций экспортного контроля, которые мы наложили на Путина".

"Нам необходимо оказать давление на режим, олигархов, которые его окружают, и его экономику. В этом контексте мы просим как можно больше стран присоединиться к нам. Мы также просим об этом Израиль", - сказала Нуланд.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024