Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 17 »

США разрешают въезд полностью вакцинированным иностранным путешественникам с 8 ноября

17.10.2021 в 19:01 просмотров: 577 комментариев: 0 Мир
Белый дом объявил в пятницу, что полностью вакцинированные иностранные путешественники получат право на въезд в США с 8 ноября.

Пресс-секретарь Кевин Муньос сказал, что мандат будет применяться как к международным наземным, так и к воздушным перевозкам, добавив в Твиттере, что «политика руководствуется общественным здравоохранением» и является «строгой и последовательной».

Решение ввести регулирование в действие для всех путешественников по всему миру заменяет то, что раньше было запутанным лоскутным одеялом правил, которое теперь будет отброшено в пользу единообразного подхода для всех международных поездок.

Администрация Байдена объявила 20 сентября, что снимет запреты на поездки COVID-19, первоначально введенные бывшим президентом Дональдом Трампом с начала ноября для полностью вакцинированных путешественников, но не указала точную дату.

Запреты на поездки были первоначально введены администрацией Трампа в марте 2020 года, когда пандемия в США достигла своего пика. Правила ограничили поездки из некоторых европейских стран и Китая, а затем были распространены на другие страны, включая Южную Африку и Бразилию.

В прошлом месяце Белый дом заявил, что помимо полной вакцинации иностранные путешественники также должны будут показать отрицательный результат теста, полученного в течение трех дней до их отъезда.

Объявление в пятницу привело к резкому росту акций авиакомпаний, при этом American Airlines, Delta и United Airlines продемонстрировали рост более чем на 1%.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024