Главная » Мир » 2021 » Март » 17 »

США: рост числа мигрантов будет максимальным за 20 лет

17.03.2021 в 16:30 просмотров: 12930 комментариев: 0 Мир
Министр внутренней безопасности Алехандро Майоркас заявил во вторник, что наплыв мигрантов на границе США и Мексики должен стать самым высоким за два десятилетия.

В своем заявлении Майоркас сказал, что ситуация сложная, и с апреля 2020 года количество столкновений на границе неуклонно растет.

«...Мы высылаем обратно большинство одиноких взрослых и семей. Мы не высылаем детей без сопровождения», - говорится в заявлении Майоркаса.

В среду Служба таможенного и пограничного контроля (CBP) сообщила, что в феврале правоохранительные органы обнаружили на границе более 100 000 мигрантов, что на 28% больше, чем в январе.

Майоркас обвинил бедность, насилие и коррупцию в Мексике и странах Северного треугольника - Гватемале, Гондурасе и Сальвадоре - в миграции.

«Неблагоприятные условия продолжают ухудшаться. Два разрушительных урагана, обрушившиеся на Гондурас и пронесшиеся по региону, еще больше ухудшили условия жизни, заставив бежать больше детей и семей», - сказал он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024