Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 19 »

США: Сотни людей собрались возле Капитолия США на митинг

19.09.2021 в 06:43 просмотров: 496 комментариев: 0 Мир
В пасмурный и влажный субботний полдень сотни правых демонстрантов собрались перед зданием Капитолия США на так называемый митинг «Справедливость для J6».

Собрание добивалось справедливости для людей, арестованных за штурм Капитолия 6 января. По словам организаторов мероприятия, задержанные являются политическими заключенными.

Более 600 человек были предъявлены обвинения в связи со смертельным штурмом здания Капитолия, в котором находятся офисы Палаты представителей и Сената.

На площади митинга собралось около 500 демонстрантов, которых почти превосходили представители правоохранительных органов и представители прессы.

В своем выступлении организатор Мэтт Брейнард, бывший участник президентской кампании Дональда Трампа, призвал демонстрантов уважать полицию и представителей прессы.

«Мы не хотим никакого (насилия) сегодня», - сказал Брейнард.

"Речь идет о многих людях, которые были там в тот день, которым не были предъявлены обвинения в насилии, не были обвинены в нападении на полицейского с целью уничтожения собственности, и о неодинаковом обращении с ними. Речь идет о равном обращении в соответствии с законом" -  добавил он.

6 января, когда Конгресс собрался, чтобы удостоверить голоса коллегии выборщиков тогдашнего избранного президента Джо Байдена, толпа сторонников бывшего президента Дональда Трампа штурмовала здание Капитолия.

В результате последовавших столкновений погибли пять человек. В результате рейда двое сотрудников правоохранительных органов покончили с собой. Трампа обвинили в подстрекательстве к смертельному насилию.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024