Рождение кибернетики: как Норберт Винер научил машины «чувствовать» и учиться Фильтр мудрости: Как защитить свой разум от информационного мусора Масштабный сбой в энергосистеме: Грузия погрузилась в тотальный ночной blackout Крушение военного вертолета в Чехии: на авиабазе Намешть-над-Ославой произошла катастрофа Роль Учителя без диплома: как психологически подготовиться к родительству Вашингтонский саммит высшего уровня: Дональд Трамп озвучил дату приезда Си Цзиньпина в США Стратегия «Картофельного портфеля»: почему один сорт на грядке — это риск Экологический прорыв в Испании: в Кастилии-Ла-Манче открыли 2000-километровую сеть веломаршрутов Как выбрать защищенные смарт-часы для туризма и экстремальных условий Коммунальная авария на адриатическом побережье: в Хорватии из-за повреждения трубы заблокировали два курортных пляжа
Главная » Мир » 2021 » Июнь » 9 »

США: только семь детей мигрантов воссоединились с родителями

09.06.2021 в 14:49 просмотров: 606 комментариев: 0 Мир
Усилия президента США Джо Байдена по воссоединению семей мигрантов, разделенных предыдущей администрацией, продвигаются медленно: только семь детей воссоединились с родителями с помощью целевой группы, созданной в феврале, согласно отчету Министерства внутренней безопасности США (DHS), опубликованному во вторник. 

В сообщении говорится, что еще 29 семей должны воссоединиться в ближайшие недели.

Вскоре после вступления в должность Байден издал распоряжение о создании целевой группы по воссоединению детей, разлученных со своими семьями на границе США и Мексики при бывшем президенте Дональде Трампе, назвав такое разлучение «человеческой трагедией».

Администрация Трампа разделила тысячи семей мигрантов в рамках политики «нулевой терпимости», которая призвала к судебному преследованию всех несанкционированных пересечений границы весной 2018 года.

2 июня рабочая группа представила Байдену свой первый 120-дневный отчет о проделанной работе, сообщил в понедельник высокопоставленный чиновник DHS.

Чиновник защитил небольшое количество семей, воссоединившихся на сегодняшний день, заявив, что агентство «намеренно решило начать медленно», чтобы устранить логистические препятствия, чтобы этот процесс можно было расширить в будущем.

Согласно отчету, целевая группа Байдена, используя информацию от адвокатов и текущих судебных разбирательств, выявила примерно 3900 детей, разлученных с родителями на границе, и 1700 дел, которые все еще находятся на рассмотрении.

Из 3900 выявленных разлученных детей почти 1800 воссоединились с родителями. В отчете говорится, что почти все это произошло до создания целевой группы.

Хотя общее количество детей, все еще разлученных со своими родителями, неизвестно, по оценкам отчета, оно может превышать 2000.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026