Электрификация для масс: Toyota и Suzuki представили концепт ультрабюджетного ситикара Гиганты доисторического мира: почему прототакситы выделили в отдельную ветвь жизни Один к одному: министр соцполитики озвучил критическую статистику пенсионеров в 2026 году Миллиарды на зарядку: Германия вводит беспрецедентные льготы для владельцев электромобилей в 2026 году Космическое разочарование: астрономы опровергли теорию о признаках жизни на астероиде Бенну Прорыв на рынок ЕС: как украинский производитель наладил системный экспорт твердой пшеницы в Италию Тренировки после длительной паузы: как правильно их начать Электрический прорыв Toyota: Urban Cruiser Ebella 2026 на платформе Suzuki представлен официально Золотые недра космоса: ученые обнаружили «сокровищницу» Вселенной с запредельными запасами золота Прорыв Solana: объем транзакций в стейблкоинах превысил $1 трлн на фоне запуска бизнес-платежей
Главная » Мир » 2021 » Июнь » 9 »

США: только семь детей мигрантов воссоединились с родителями

09.06.2021 в 14:49 просмотров: 572 комментариев: 0 Мир
Усилия президента США Джо Байдена по воссоединению семей мигрантов, разделенных предыдущей администрацией, продвигаются медленно: только семь детей воссоединились с родителями с помощью целевой группы, созданной в феврале, согласно отчету Министерства внутренней безопасности США (DHS), опубликованному во вторник. 

В сообщении говорится, что еще 29 семей должны воссоединиться в ближайшие недели.

Вскоре после вступления в должность Байден издал распоряжение о создании целевой группы по воссоединению детей, разлученных со своими семьями на границе США и Мексики при бывшем президенте Дональде Трампе, назвав такое разлучение «человеческой трагедией».

Администрация Трампа разделила тысячи семей мигрантов в рамках политики «нулевой терпимости», которая призвала к судебному преследованию всех несанкционированных пересечений границы весной 2018 года.

2 июня рабочая группа представила Байдену свой первый 120-дневный отчет о проделанной работе, сообщил в понедельник высокопоставленный чиновник DHS.

Чиновник защитил небольшое количество семей, воссоединившихся на сегодняшний день, заявив, что агентство «намеренно решило начать медленно», чтобы устранить логистические препятствия, чтобы этот процесс можно было расширить в будущем.

Согласно отчету, целевая группа Байдена, используя информацию от адвокатов и текущих судебных разбирательств, выявила примерно 3900 детей, разлученных с родителями на границе, и 1700 дел, которые все еще находятся на рассмотрении.

Из 3900 выявленных разлученных детей почти 1800 воссоединились с родителями. В отчете говорится, что почти все это произошло до создания целевой группы.

Хотя общее количество детей, все еще разлученных со своими родителями, неизвестно, по оценкам отчета, оно может превышать 2000.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026