Главная » Мир » 2021 » Март » 23 »

США заявляют, что Турция - "давний и ценный союзник"

23.03.2021 в 15:28 просмотров: 299 комментариев: 0 Мир
Турция является «сильным и ценным союзником», - заявил во вторник высокопоставленный дипломат США, заявив, что в интересах НАТО иметь Турцию в блоке.

«Ни для кого не секрет, что у нас есть разногласия с Турцией, в том числе по С-400, и в том числе по некоторым действиям, которые она предприняла, в том числе в Восточном Средиземноморье.

«Также не секрет, что Турция - давний и ценный союзник, и я считаю, что мы очень заинтересованы в том, чтобы оставаться привязанными к НАТО. И я считаю, что это также в интересах Турции », - заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в Брюсселе.


Его замечания прозвучали в обращении к генеральному секретарю НАТО Йенсу Столтенбергу перед встречей министров иностранных дел НАТО.

Блинкен также сказал, что НАТО продемонстрировало свою эффективность в преодолении некоторых разногласий, особенно в Восточном Средиземноморье, «выступив в качестве средства для разрешения конфликтов, для деэскалации, для поиска пути вперед».
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024