Бюрократический тупик в ЕС: Еврокомиссия отказалась отключать систему E.E.S., несмотря на пятичасовые очереди в аэропортах Нейрокружево и интерфейс «мозг-компьютер»: когда мысли становятся кодом Урок Царя птиц: Почему истинное лидерство важнее внешней красоты Оружейная дипломатия в Анкаре: Эрдоган удивил лидеров ЕС боевыми пистолетами по итогам саммита Роскошные георгины: секреты профессионального деления и черенкования Историческое наследие под водой: в Бруклине неожиданно затонули знаменитые американские шхуны Pilot и Victory Chimes Конституция счастья: как разработать семейную миссию и зачем она нужна Кулуарный обзор международной политики: Дональд Трамп расторг соглашение о прекращении огня с Ираном на сасси самите НАТО Возведение монолитных домов: особенности технологии и эксплуатации Эффект зашнурованных туфель: как утренняя экипировка меняет продуктивность дома
Главная » Техно » 2019 » Июнь » 3 »

Стали известны необычные свойства одежды будущего

03.06.2019 в 14:42 просмотров: 968 комментариев: 0 Техно
Инновационные материалы сейчас активно тестируются.

Представляя одежду будущего, мы часто находимся в плену навязанных нам модой и фантастическими фильмами представлений, не понимая главного – говорить нужно в первую очередь о тканях будущего, чем о самой одежде, поскольку именно в этом направлении должны произойти глобальные изменения, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Esoreiter.

Это подтверждают разработки ученых, которые постоянно ищут новые материалы для одежды, например специалисты американского Университета Мэриленда представили ткань, которая способна сама адаптироваться к изменяющимся погодным условиям окружающей среды.

Благодаря структуре, покрытой тонким слоем углеродных нанотрубок, уникальная ткань расширяется или, наоборот, сужается в зависимости от окружающей температуры, влажности воздуха, тем самым меняя расстояние между волокнами. Благодаря этому последние или усиленно пропускают тепло, или почти стопроцентно его задерживают.

На протяжении веков, пишут ученые в журнале Science, который посвятил интересной во всех отношениях разработке целую статью, люди были вынуждены или одевать, или снимать одежду в зависимости от влажности и температуры окружающей среды. Разработанная новая ткань является двунаправленным регулятором, которая устраняет этот недостаток, сэкономив время и средства, не говоря уже о комфортности и удобстве в носке одежды, выполненной по данной технологии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026