Главная » Мир » 2021 » Октябрь » 5 »

Стоимость акций Facebook упала на 5% из-за глобального сбоя

05.10.2021 в 15:14 просмотров: 800 комментариев: 0 Мир
Акции американской социальной сети Facebook в понедельник упали более чем на 5% после того, как все ее услуги, включая Instagram и WhatsApp, на несколько часов упали во всем мире.

Согласно официальным данным, цена акций Facebook составляла 325 долларов за акцию в 15.55 по восточноевропейскому времени незадолго до закрытия биржи Nasdaq, что на 5,25% ниже предыдущего закрытия в 343,01 доллара за акцию в пятницу.

Рыночная стоимость компании потеряла около 50,7 млрд долларов, составляя на тот момент 915,1 млрд долларов, по сравнению с 965,8 млрд долларов в пятницу.

Соучредитель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг в понедельник показал, что его собственный капитал снизился на 6,1 млрд долларов, или на 5%, до 116,5 млрд долларов, согласно списку миллиардеров Forbes в реальном времени, в котором он занимает 6-е место.

Согласно данным веб-сайта DownDetector, отслеживающего сбои в работе интернет-сервисов, Facebook, Instagram и WhatsApp ранее во всем мире были отключены.

Согласно последним данным DownDetector, в Facebook было зарегистрировано около 124 000 сбоев, почти 97 000 - в Instagram и более 33 000 - в WhatsApp.

«Мы знаем, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам», - сказал в Twitter представитель Facebook Энди Стоун. «Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за любые неудобства».

WhatsApp сообщил в Твиттере, что «осведомлен о том, что некоторые люди испытывают проблемы с« приложением »в настоящий момент».

«Мы работаем над тем, чтобы вернуть все в норму, и как можно скорее пришлем сюда обновленную информацию. Благодарим за терпение!» сказала компания.

Причина сбоя остается неясной.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024