Главная » Статьи » 2021 » Октябрь » 19 »

Стоимость хорошего линолеума

19.10.2021 в 14:46 просмотров: 542 комментариев: 0 Статьи

Выбор напольных покрытий становится всё шире, но линолеум остаётся весьма востребованным. Он столь популярен благодаря сочетанию таких важных плюсов как простота укладки, разнообразие дизайнов и умеренная цена. Но не любой линолеум достаточно хорош, и именно цена – важный фактор. Слишком дешёвый линолеум обычно оказывается некачественным, поэтому стоит знать сколько стоит хороший линолеум и как его выбирать.

Чем определяется цена

Стоить линолеум может очень по-разному, причём иногда внешне одну модель от другой сложно отличить, а цена за метр при этом колеблется в разы.

Цену определяют следующие факторы:

  • Материал. Из искусственного ПВХ делают самый дешёвый линолеум, если же применяются натуральные материалы, экологически чистые и безопасные, то и цена выше.
  • Технология изготовления. Себестоимость определяет не только материал, но и оборудование, а от неё зависит цена за метр.
  • Тип покрытия. Если линолеум предназначен для использования в быту, то он менее устойчив к износу, чем предназначенный для коммерческого использования, поэтому значительно дешевле – часто вдвое или даже втрое.

Также на цену влияют: ширина и длина рулона, место производства. Например, стандартные трёхметровые рулоны стоят обычно дешевле, чем четырёхметровые или ещё шире. Так как стоимость их производства обычно дорожже.

Определение стоимости покрытия для помещения

Чтобы определить, сколько будет стоить хороший линолеум для помещения и какими должен быть его параметры, сначала нужно установить параметры самого помещения.

  • Измерьте его длину и ширину. Учтите двери и оконные проёмы – нужно добавить 10 см дополнительно за каждую дверь и проём.
  • Рассчитайте площадь простым умножением длины на ширину. Прибавьте к результату выступы на проёмы, коммуникации и все прочие дополнительные элементы, которые только есть в помещении.
  • Подберите линолеум по ширине рулона, стоит взять с запасом так, чтобы можно было положить покрытие без стыков.
ламинат2

Если помещение неправильной формы – к примеру, это длинный коридор, подобрать подходящую длину рулона становится значительно сложнее. В такой ситуации вероятнее всего его потребуется резать. Чтобы не испортить при этом рисунок, лучше подобрать однотонную модель без него. Если есть орнамент, придётся стыковать элементы чтобы он красиво смотрелся, укладка покрытия в таком случае становится сложнее.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024