Главная » Мир » 2018 » Март » 31 »

Столкновения в секторе Газа: погибли уже 16 палестинцев

31.03.2018 в 14:08 просмотров: 886 комментариев: 0 Мир
В ходе столкновений между палестинскими демонстрантами и силами безопасности Израиля в секторе Газа погибли уже по меньшей мере 16 человек и более тысячи получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на медиков сектора Газа.

Местные чиновники заявили, что десятки тысяч палестинцев, добиваясь права на возвращение беженцев на территорию современного Израиля, собрались вдоль огражденной 65-километровой границы, где были установлены палатки для запланированного шестинедельного протеста.  

По данным палестинской стороны, большинство демонстрантов были якобы застрелены возле границы, которая отделяет палестинские земли от израильских. 

Представители сектора Газа заявили, что одному из погибших было 16 лет. Также, по их информации, по меньшей мере 400 пострадавших получили огнестрельные ранения. 

Израильская военные сообщили о 30 тысячах палестинских демонстрантов. Ожидается, что в общей сложности в протесте примут участие около миллиона жителей палестинцев.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024