Главная » Статьи » 2020 » Июнь » 1 »

Стоматологи рассказали, где нужно хранить зубную щетку

01.06.2020 в 08:41 просмотров: 970 комментариев: 1 Статьи
Где хранить зубную щетку.

Как известно, для того, чтобы владеть белоснежной улыбкой и как можно реже наведываться к стоматологам, необходимо правильно ухаживать за своей ротовой полостью. Стоматологи подметили, что в ванной комнате присутствует много бактерий, во влажной среде они молниеносно размножаются и могут попасть на щетку.

Об этом пишет "Голос.UА". Эксперты заявили, что выходом их ситуации может стать правильное место для хранения зубной щетки. По мнению специалистов, хранить зубную щетку в ванной комнате запрещено.

Однако, если ванная и туалет раздельные или помещение имеет значительные размеры, то хранить щетку можно и в ванной, однако соблюдая простые правила.

Хранить это средство для гигиены также запрещено в аптечке. Лекарства всегда должны лежать отдельно, считают стоматологи. Самый оптимальный вариант - спальня. Важно еще не забывать менять щетку каждый три месяца и хорошенько полоскать рот после чистки зубов.

Напомним, зубная щетка — важный предмет для поддержания гигиены полости. В стремлении избавиться от всех бактерий, которые на ней накапливаются, множество людей привыкли дезинфицировать зубную щетку. Однако, как утверждают специалисты, щетку не следует упорно мыть ради здоровья зубов.

Также стоматологи рекомендуют менять щетку как для детей, так и взрослых посезонно.

Если перенесли простудное заболевание также поменяйте зубную щетку.

Стоит  сказать, что щетку необходимо держать в вертикальном положении без футляра. А также мыть щетину щетки - мылом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 zinakurockina81 • 14:31, 10.11.2023 [Материал]
Интересно, раньше никогда даже об этом не задумывалась...но наверное и правда имеет место быть такой способ. Кстати что касается ещё поддержания здоровья эмали могу посоветовать комплекс кальций магний цинк+ Д3 эвалар. Лучший по качеству, прекрасно усваивается и полезен не только для зубов, но и для костей.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024