Главная » Общество » 2018 » Февраль » 12 »

Сторонники Саакашвили принесли покрышки под АП: скандируют "Позор!"

12.02.2018 в 21:03 просмотров: 917 комментариев: 0 Общество
Сторонники лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили принесли покрышки под Администрацию президента Украины Петра Порошенко.

Как сообщает РИА Новости Украина, митингующие скандируют "Позор" и "В отставку".

На данный момент они выступают в режиме свободного микрофона. Обстановка на митинге спокойная. Здание оцеплено сотрудниками полиции и Национальной гвардии Украины.

По данным журналистов, на митинге присутствует несколько десятков протестующих. В свою очередь Михаил Саакашвили заявил, что марш его сторонников пройдет в Киеве 18 февраля.

Как сообщалось ранее, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили возвращен в Польшу.

Напомним, у Саакашвили закончился срок действия меры пресечения, которую ему ранее присудил суд. После истечения указанного в решении срока действия меры пресечения Саакашвили больше не ограничен ничем, кроме обязательства получать повестки и являться по вызову на следственные действия.

Ранее Киевский апелляционный административный суд оставил без удовлетворения апелляцию на решение суда первой инстанции, который признал законным отказ Государственной миграционной службы в выдаче Саакашвили статуса беженца.

При этом генпрокурор Юрий Луценко обещал, что если Михаилу Саакашвили откажут в политическом убежище в Украине, его добровольно или принудительно депортируют в ту страну, которую он сам выберет. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024