Главная » Украина » 2018 » Август » 21 »

Стрельба в Харькове: у раненого охранника были коллеги, которые сбежали

21.08.2018 в 06:57 просмотров: 689 комментариев: 0 Украина
Оказывается, раненый охранник Харьковского горсовета был на страже не один, но его коллеги сбежали с места происшествия.

Об этом со ссылкой на директора департамента по делам информации горсовета Юрия Сидоренко сообщает "Укринформ".

"Дело в том, что охранники, которые находились внутри здания, не могли противостоять стрелку, поскольку у них не было оружия. Они просто не имеют права его носить. После того, как один из охранников открыл входную дверь и был тяжело ранен неизвестным, остальные двое покинули здание через черный ход", - отметил он.


По словам Сидоренко, поэтому, возможно, будут изменены правила охраны здания. Они будут продуманы с учетом происшествия.

В понедельник ночью неизвестный ворвался в горсовет Харькова, где выстрелом ранил охранника, а также убил патрульного полицейского.

Погибшим правоохранителем оказался 29-летний инспектор Дмитрий Кириенко. У полицейского остались жена и двухлетняя дочь.

Позже полиция сообщила, что нападавший был пьян. Во время попытки задержания его застрелили. По данному факту открыли уголовные производства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024