Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 1 »

Стрельба в Лионе: греческий православный священник тяжело ранен

01.11.2020 в 15:46 просмотров: 471 комментариев: 0 Мир



Нападавший террорист, вооруженный обрезом ружья, ранил греческого православного священника в перестрелке в юго-восточном французском городе Лион, прежде чем скрыться, сообщили в субботу, 31 октября, источники в французской полиции.
Священник закрывал свою церковь в седьмом округе города, когда произошло нападение, сообщил источник AFP, попросивший не называть его имени.

Агентство Reuters со ссылкой на анонимный источник в полиции сообщило, что священник был дважды обстрелян около 4 часов вечера по местному времени (1500 UTC/GMT) и получил на месте опасное для жизни ранение.
Священник сейчас находится в местной больнице после ранения в живот, сообщил агентству Ассошиэйтед Пресс представитель полиции.

Премьер-министр Жан Кастекс, посетивший Руан, сказал, что он возвращается в Париж, чтобы оценить ситуацию.
Подозреваемый был задержан через несколько часов в шашлычной, сообщил источник.
"Человек, который мог бы соответствовать описанию, данному первоначальными свидетелями, был помещен под стражу в полицию", - говорится в заявлении государственного прокурора Николя Жаке, добавляя, что подозреваемый не имел при себе оружия, когда его арестовали.

Причина нападения пока не ясна.
Французская антитеррористическая прокуратура не была привлечена к ответственности, как это обычно бывает, когда сотрудники правоохранительных органов подозревают связь с терроризмом, сообщил французский телеканал BFMTV.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024