Главная » Россия » 2021 » Май » 11 »

Стрельба в школе в РФ: два ученика в тяжелом состоянии

11.05.2021 в 19:30 просмотров: 793 комментариев: 0 Россия
Стихийный мемориал в Санкт-Петербурге.

Пулевые ранения имеют восемь детей, остальные поранились осколками стекла или при эвакуации из здания школы. Погибли девять человек.

После стрельбы в школе в Казани в детскую республиканскую клиническую больницу госпитализировали 18 школьников, двое детей — в крайне тяжелом состоянии, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, пишет Интерфакс.

«В детской больнице находятся 18 пациентов, шесть детей в тяжелом, двое — в крайне тяжелом состоянии. Восемь детей получили пулевые ранения, остальные поранились осколками стекла или при эвакуации из здания», — заявил Мурашко.


Это интересно:  Тихий и необщительный: знакомые рассказали об открывшем стрельбу в Казани
Напомним, во вторник, 11 мая, в школе №175 российской Казани 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу из ружья.

В результате погибли девять человек — семь учеников и две учительницы. Пострадали еще 18 детей и трое взрослых. Галявиев сам сдался полиции. Возбуждено уголовное дело об убийстве людей. В среду, 12 мая, в Татарстане день траура.

Знакомые Галявиева назвали его тихим и скромным парнем. Также стало известно, что юношу отчислили из колледжа за то, что он не посещал занятия и не явился на экзамены.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024