В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Украина » 2020 » Апрель » 27 »

Студентам рассказали, как будет проходить летняя сессия 2020

27.04.2020 в 14:13 просмотров: 439 комментариев: 0 Украина
Когда школьники и студенты снова сядут за парты.

Стало известно, как украинские студенты и школьники будут заканчивать этот учебный год, который оказался одним из самых сложных за последние несколько лет.  В МОН сделали официальное заявление.

Таким образом, сообщается, что в Министерстве образования Украины рассказали, что студенты высших учебных заведений будут сдавать все экзамены дистанционно, по видеоконференции.

А это значит, что в этом учебном году, в заведения образования никто не вернется, но и период проведения сессии смещаться также не будет. Все экзамены  и зачеты будут приниматься дистанционно, через видеосвязь.

Однако, в то же время, министр образований и науки Людмила Мандзий говорит о том, что если в стране изменится эпидемиологическая ситуация и будет снято ограничение касаемо посещения учреждений высшего образования, тогда ВУЗы смогут проводить сессию на живо, в аудиториях.

К слову, ранее стало известно о том, что школьники так же не вернутся за парты в школу, и последнего звонка, вероятнее всего, не будет. Однако, это касается только первых десяти классов. 11-й класс продолжит учебу и подготовку к ВНО, а потом и поступлению уже после того, как карантин закончится.

Оценки для учеников будут выставлять исходя из результатов до 12 марта, и домашних заданий, которые они выполняли два месяца на карантине. В мае дистанционно проведут итоговые контрольные, после чего попрощаются до сентября.

Напомним, что в Украине продлили карантин до 11 мая, после чего, если эпидемиологическая ситуация наладится, страну постепенно будут выводить из него. В Кабинете министров Украины преставили поэтапный сценарий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024