Главная » Политика » 2018 » Февраль » 22 »

Суд отказал адвокатам Януковича в повторном допросе Порошенко

22.02.2018 в 20:21 просмотров: 875 комментариев: 0 Политика
Оболонский райсуд Киева отказал адвокатам лишенного звания президента Украины Виктора Януковича в повторном  допросе действующего президента Петра Порошенко.

Об этом заявил председательствующий судья Владислав Девятко, сообщает корреспондент ТСН.

Соответствующее ходатайство в начале заседания подали адвокаты Януковича, аргументируя тем, что накануне во время допроса они не успели задать все вопросы и таким образом не воспользовались в полной мере своим правом на допрос свидетеля.

"Просим допросить свидетеля Петра Алексеевича Порошенко повторно. Мы понимаем, что генпрокурор и прокуратура полностью подконтрольны президенту и поэтому пытались спасти его от неудобных вопросов в течение всего времени допроса. Думаю, что прокуратура сослужила дурную службу, сорвав допрос", - заявил адвокат Виталий Сердюк.

В свою очередь прокуроры отметили, что поводом для повторного допроса Порошенко не может быть то, что адвокаты Януковича были недостаточно подготовлены к допросу, а заявления защитников являются ложными и недопустимыми.

"Ходатайство вообще не обосновано. Сторона защиты имела все возможности, даже больше времени для того, чтобы задать все свои вопросы, но не воспользовалась своим правом, поэтому сторона обвинения считает, что следует отказать в этом ходатайстве", - сказал прокурор Руслан Кравченко.

Суд поддержал позицию прокуратуры и отказал адвокатам Януковича в повторном допросе президента Порошенко.

Напомним, 21 февраля президента Петра Порошенко допрашивали как свидетеля по делу о государственной измене Виктора Януковича через видеосвязь. Допрос должен был длиться ориентировочно до 15:30, но судье пришлось прекратить его, поскольку большинство вопросов стороны защиты не касались уголовного дела, которое рассматривает суд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024