Главная » Политика » 2017 » Май » 13 »

Суд согласился на арест заммэра Харькова – Луценко

13.05.2017 в 07:44 просмотров: 1074 комментариев: 0 Политика
Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство об аресте заместителя мэра Харькова Татьяны Овинниковой. Об этом в ночь на 13 мая сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

По словам Луценко, суд согласился на арест Овинниковой с правом внесения залога в размере 30 млн грн. Заммэра подозревают в причастности к расхищению 650 га земли.

"Апелляционный суд г.Киева согласовал ходатайство об аресте одного из предполагаемых членов организованной преступной группы – заместителя городского головы г.Харькова Овинниковой с возможностью залога в 30 млн грн", – написал генпрокурор.

Напомним, заместителю мэра Харькова по вопросам градостроительства, архитектуры и земельных отношений в конце марта сообщили о подозрении в мошенничестве и злоупотреблении властью или служебным положением.

Еще четырех членов обслуживающих кооперативов заподозрили в мошенничестве.

В прокуратуре уточнили, что чиновников подозревают в злоупотреблении служебным положением во время согласования и принятия решений о выдаче обслуживающим кооперативам земельных участков для строительства объектов недвижимости на протяжении 2008-2009 годов.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024