Главная » Мир » 2021 » Февраль » 9 »

Суд Туниса рассматривает спор по поводу перестановок в правительстве

09.02.2021 в 19:21 просмотров: 402 комментариев: 0 Мир
Административный суд Туниса начал рассматривать правовой спор между президентом и правительством по поводу недавних перестановок в правительстве.

«Правительство запросило заключение суда относительно правовых аспектов, связанных с перестановками в кабинете министров, поскольку суд обладает юрисдикцией давать консультативные заключения», - заявил во вторник пресс-секретарь суда Имад Аль-Габри.

По его словам, запрошенное заключение связано с текущим спором с президентом по поводу «конституционной присяги» новых министров в правительстве.

Однако пресс-секретарь заявил, что решение суда не является обязательным.

В пятницу премьер-министр Хишам Эль-Мечичи заявил, что попросил президента Туниса Кайса Сайеда назначить дату принятия конституционной присяги после того, как 26 января заручился доверием парламента.

Сайед заявил о своем возражении против мер, которые сопровождали перестановки, поскольку, по его мнению, они не имеют конституционной основы, имея в виду завоевание доверия со стороны парламента, и выразил оговорки по поводу некоторых министров.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024