Главная » Мир » 2021 » Февраль » 9 »

Судан: Премьер объявляет о серьезных перестановках в кабинете министров

09.02.2021 в 19:29 просмотров: 418 комментариев: 0 Мир
В понедельник Судан объявил о крупных перестановках в кабинете министров, в результате которых в него вошли 25 новых министров.

На пресс-конференции премьер-министр Абдалла Хамдок заявил, что новый кабинет сосредоточит внимание на экономических реформах, миростроительстве, сбалансированной внешней политике, реструктуризации гражданских и военных структур и правосудии для жертв гражданских войн в стране.

Согласно указу президента, Джибриль Ибрагим становится новым министром финансов, Ясин Ибрагин Ясин получает министерство обороны, Мариам Альсадиг Альмахди получает министерство иностранных дел, Изз Алдин Альшейх получает министерство внутренних дел, а Халид Омер Юсеф получает министерство совета министров. . Указ сохранил пять министров на их постах и ​​отложил назначение министра образования для дополнительных консультаций.

Премьер также заявил, что правительство назначит новых гражданских правителей штатов 15 февраля, а 25 февраля также будет создано переходное законодательное собрание.

Перестановки - это часть борьбы Хамдока за проведение реформ и получение иностранного финансирования для преодоления продолжающегося экономического кризиса и создания условий для перехода Судана к демократии. Это произошло после подписания в октябре мирного соглашения с некоторыми повстанческими группировками, направленного на прекращение конфликтов в Дарфуре и южном Судане.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024