Главная » Политика » 2017 » Октябрь » 5 »

Судебная реформа: в ЕС заявили о подорванном доверии

05.10.2017 в 06:26 просмотров: 913 комментариев: 0 Политика
В ЕС отмечают, что Высший совет правосудия предложил президенту 111 кандидатов на назначение судьями нового Верховного суда.

При этом в списке есть личности, в декларациях которых есть несоответствия в расходах и приобретенном имуществе. «Назначение нескольких судей с запятнанной репутацией может подорвать доверие ко всей реформе», — подчеркнули европейские дипломаты.

В связи с этим в ЕС требуют от Высшего совета правосудия объяснить свои решения «в соответствии с европейскими стандартами».

«Высший совет правосудия должен объяснить свои решения таким образом, чтобы никаких обоснованных сомнений не осталось в честности предложенных кандидатов, и в соответствии с этим, восстановить доверие украинских граждан к независимости и честности Верховного суда», — пояснили в представительстве ЕС.

Напомним, ранее в ЕС заявляли, что высокие требования могут привести к тому, что в этом году будут заполнены не все из предусмотренных 120 мест в Верховном суде.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024