Главная » Политика » 2021 » Февраль » 26 »

Судебная система доказала свою непригодность – Зеленский

26.02.2021 в 12:33 просмотров: 446 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что судебная система в нынешнем формате доказала свою непригодность.

Об этом глава государства сказал во время совещания с участием руководства парламента и правительства, сообщает Хвиля со ссылкой на пресс-службу президента.

«Судебная система в том формате, в котором она сегодня существует, уже доказала свою непригодность. Украинцы не доверяют судам, эта институция является слишком коррумпированной и слишком шаткой», - отметил Владимир Зеленский.


Президент призвал парламент и правительство провести изменения в судебной системе, что необходимо для дальнейшей евроинтеграции страны.

Мы должны это изменить, потому что именно изменения в судебной системе являются залогом сильной Украины, где защищены права каждого гражданина. Это также является шагом на пути евроинтеграции Украины», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назвал «ловушкой для всей Европы» проект строительства российского газопровода «Северный поток-2». Об этом он сказал в ходе телефонного разговора с президентом Польши Анджеем Дудой. «Этот проект, по сути, - ловушка для всей Европы. Его нельзя допустить. Дальнейшее ужесточение санкций против этого проекта - это гарантия энергетической безопасности Европы», - сказал Владимир Зеленский.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024