Рождение кибернетики: как Норберт Винер научил машины «чувствовать» и учиться Фильтр мудрости: Как защитить свой разум от информационного мусора Масштабный сбой в энергосистеме: Грузия погрузилась в тотальный ночной blackout Крушение военного вертолета в Чехии: на авиабазе Намешть-над-Ославой произошла катастрофа Роль Учителя без диплома: как психологически подготовиться к родительству Вашингтонский саммит высшего уровня: Дональд Трамп озвучил дату приезда Си Цзиньпина в США Стратегия «Картофельного портфеля»: почему один сорт на грядке — это риск Экологический прорыв в Испании: в Кастилии-Ла-Манче открыли 2000-километровую сеть веломаршрутов Как выбрать защищенные смарт-часы для туризма и экстремальных условий Коммунальная авария на адриатическом побережье: в Хорватии из-за повреждения трубы заблокировали два курортных пляжа
Главная » Бизнес » 2018 » Октябрь » 19 »

Сухое молоко выгоднее продавать на внутреннем рынке

19.10.2018 в 14:43 просмотров: 882 комментариев: 0 Бизнес
Сухого молока в Украине сейчас совсем немного и его производство точно не вырастет.

Причиной тому стали отсутсвие дойстойно цены, а обрат сейчас гораздо выгоднее перепродать производителям сырных продуктов, сообщает «Инфагро».

«Несмотря на низкое предложение, особого роста цен на сухое молоко пока нет. И для этого есть определенные причины — мировые цены на товар продолжают снижаться, а на рынках стран СНГ пока присутствует дешевое белорусское молоко. В связи с этим продать СОМ дороже 1600 $/т пока проблема», -отмечают эксперты.


Небольшие объемы сухого молока в лучшем случае можно экспортировать по 2750 $/т. Даже европейские покупатели предлагают предприятиям с еврономерами цену не более 2850 $/т.

«Сейчас из-за низкого предложения сухое молоко можно выгоднее реализовать на внутреннем рынке», — уточняют специалисты.


Цены на сухое молоко в Украине ниже уже не станут даже если мировые рынки и дальше будут «валиться», считают в «Инфагро». Просто внешние продажи товара существенно сократятся. Уже в прошлом месяце экспорт СОМ составил лишь 1,6 тыс. т.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026