Главная » Статьи » 2020 » Май » 21 »

Сумки из кожи и замши: основы правильного ухода за ними

21.05.2020 в 16:05 просмотров: 651 комментариев: 0 Статьи

Правильно подобрать и купить женские аксессуары — это полдела. Важно сохранить привлекательный вид вещей на длительное время. Этого можно добиться правильным уходом. Выбор ухаживающих мероприятий зависит от того, из какого материала выполнено то или иное изделие.
 

Кожа

Интернет магазин аксессуаров в Киеве предлагает широкий выбор изделий из натурального сырья. Стоимость кожаных сумочек и кошельков довольно высокая. Кроме того, материал достаточно капризен в уходе. НО, если вы сделали все правильно, изделие будет смотреться по-настоящему роскошно.
 

  • Сильные загрязнения очищаются ваткой, смоченной в растворе мыла с нашатырным спиртом. После чистки остатки раствора смывают чистой водой, а само изделие просушивают в помещении, защищенном от лучей солнца и ни в коем случае не рядом с отопительным радиатором. Ни в коем случае нельзя использовать химически агрессивный раствор: бензин или ацетон.
     

  • Подкладка отлично очищается кусочком увлажненной мягкой ткани.
     

  • Для чистки белой сумочки используют смесь взбитого яичного белка с молоком.
     

После того, как изделие полностью просохнет, в него втирают специальный крем: бесцветный или подходящий к цвету аксессуара. Если сумка оказалась испачканной в чернилах, поможет чистка с помощью ватки, смоченной в лимонном соке или растворе лимонной кислоты. Помада хорошо оттирается мягким текстилем, увлажненным этиловым спиртом. мыть кожаные изделия в большом количестве воды нельзя, поскольку они теряют форму и выглядят некрасиво.
 

Хранить кожаное изделие нужно завернутым в бумагу (не газетную!). Пользоваться пакетом из полиэтилена не следует. Чтобы избежать появления трещин на поверхности, аксессуар смазывают глицерином.


Сумки из кожи и замши: основы правильного ухода за ними
 

Замша

Замшевые изделия настолько же красивы, насколько прихотливы в уходе. Для чистки замшевой сумочки придется обзавестись специальными щетками с тремя видами ворса: из металла, резины и обычной щетины. Пользуясь такими щетками, вы очищаете поверхность от загрязнений, не приминая ворс, а аккуратно расправляя его. Пользование специальными составами для замшевых изделий поможет сохранить привлекательный вид изделия на продолжительное время. Чтобы удалить пыль с замшевой поверхности, используют сухую губку или прорезиненный материал. Пятна удаляют специальными пятно выводящими составами. Аксессуар из искусственной замши хорошо выдерживает стирку в растворе мыла или порошка.
 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024