Главная » Наука » 2018 » Апрель » 17 »

Супрун "развенчала миф" о вреде сидения на холодной поверхности

17.04.2018 в 16:08 просмотров: 1010 комментариев: 0 Наука
Воспаление мочевого пузыря чаще всего развивается в результате бактериальных инфекций.

Миф о том, что "сидение на холодном" может привести к воспалению мочевого пузыря, развенчала и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"Переохлаждение или воспаление определенного участка тела действительно может возникнуть, если долго находиться на улице в сильный мороз. Или же, когда температура, даже выше 0, однако большая влажность воздуха и сильный ветер, который дует на открытую часть тела. Во всех остальных случаях, особенно при хороших погодных условиях, очень сложно переохладиться. Организм сам поддерживает оптимальную температуру внутренних органов, поэтому ваш мочевой пузырь и другие органы преимущественно защищены от перепада температуры", - убеждена Супрун в социальной сети Facebook.


Руководительница МОЗ отметила, что "сидение на холодной поверхности может привести к обманчивого ощущения необходимости частого мочеиспускания. Это не вредит здоровью. Ваше тело реагирует на холод, как раздражитель, поэтому если вы согреетесь - неприятное ощущение исчезнет. Однако, если вы чувствуете жжение или боль при мочеиспускании, это свидетельствует, что проблема действительно серьезная. Такие симптомы не связаны с холодной погодой или поверхностью, на которой вы посидели. Они чаще всего развиваются в результате бактериальных инфекций - когда к мочевого пузыря или мочевыводящих путей попадают бактерии, которые вызывают воспаление. Холод не является проводником таких бактерий".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024