Главная » Статьи » 2017 » Декабрь » 31 »

Суточная гостиница: рекомендации по выбору

31.12.2017 в 18:15 просмотров: 1258 комментариев: 0 Статьи
Куда бы вы не отправились в путешествие, очень важно большое внимание уделить не только выбору места и проработке маршрута, но и тщательно подобрать гостиницу. Часто туристы не придают особое значение этому пункту, всецело доверяя агентству, а после того, как по приезде их что-то не устраивает, начинают искать виноватых. Чтобы отдых удался на сто процентов, выбирайте суточную гостиницу правильно.
Суточная гостиница: рекомендации по выбору
Если для своего путешествия вы выбрали большой город с миллионным населением, такие как Москва или Санкт-Петербург, то первое, на что стоит обратить внимание при выборе бюджетной гостиницы, ее местоположение. При этом основывайтесь на своих предпочтениях, если вас не пугает шум большого города, то ищите гостиницы ближе к предполагаемым местам маршрута и к центру. Если же вы хотите спокойно отдохнуть после прогулок по городу, то остановитесь в отеле, расположенном подальше от оживленных районов, но при этом находящихся рядом с метро или остановкой общественного транспорта.

Немаловажным фактором выбора бюджетной гостиницы является ценовая категория номеров. При этом звездная категория отеля не является гарантией хорошего сервиса, порой трехзвездочный отель может предложить гораздо больше пятизвездочного. Поэтому обратите внимание на отзывы реальных посетителей, при этом учитывайте только недавно написанные отзывы, а не годичной давности, ведь за это время могло произойти множество изменений, поменяться персонал и управляющий отеля. Также изучите какие услуги, помимо проживания входят в стоимость вашего номера, а если вы путешествуете на личном автомобиле, то узнайте, есть ли собственная парковка у данной гостиницы и нужно ли ее отдельно оплачивать.
Суточная гостиница: рекомендации по выбору
При бронировании суточной гостиницы обязательно обратите внимание на время заселения и выселения. Как правило, заезжают в номер после 14.00, а освободить его надо к 12.00. Если же у вас, например, ранний прилет, и вы не хотите терять полдня в ожидании часа заселения, заранее обговорите этот момент с администратором гостиницы. Не лишним будет выяснить также и на каком расстоянии находится данная гостиница от аэропорта или вокзала и возможен ли трансфер. Еще до момента заселения уточните у администратора о дополнительных услугах, не входящих в стоимость вашего номера, чтобы потом, при отъезде не было сюрприза в виде дополнительного счета.

Выбор хорошего отеля – процесс непростой и трудоемкий, поэтому, чтобы не испытать разочарования по приезде, не бойтесь лишний раз позвонить и уточнить интересующие моменты, и тогда ваш отдых точно пройдет на отлично!
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024