Главная » Общество » 2018 » Май » 16 »

Свадьба принца Гарри может принести Великобритании $1,4 млрд

16.05.2018 в 06:06 просмотров: 699 комментариев: 0 Общество
Свадьба принца Гарри и актрисы Меган Маркл может увеличить британский ВВП на $ 1,4 млрд.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на британскую консалтинговую компанию Brand Finance.

Основным источником дополнительных доходов будет туризм — расходы на оплату отелей, транспорта и других услуг. Ежемесячно Великобритания принимает 3 млн туристов. Если месячный поток туристов увеличится хотя бы на 3%, как это было в 2011 году в связи с женитьбой принца Уильяма с Кейт Миддлтон, то прирост ВВП составит 300 млн фунтов.

Еще 300 млн фунтов Великобритания может заработать на бесплатной рекламе во всем мире в связи со свадьбой.

Первоначальная оценка роста ВВП была значительно ниже — около 500 млн фунтов.

Сфера торговли и ресторанный бизнес также внесут лепту в экономический рост. Как показали недавние опросы общественного мнения, свадьба заинтересовала 40% британцев, или около 25 млн человек. Если предположить, что каждый потратит хотя бы на 10 фунтов больше, чем обычно, то в итоге получится внушительная сумма — 250 млн фунтов.

Индустрия моды выиграет на этом мероприятии еще 150 млн фунтов. Модель зеленого платья, в котором Меган Маркл в апреле встречала австралийского премьер-министра, распродали в течение нескольких часов, пишет The Sun.

50 млн фунтов принесет продажа сувениров-магнитов, марок и кружек с изображением пары, считает управляющий директор Brand Finance Ричард Хейг.

Церемония бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл состоится в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка.

Brand Finance считает монархию самым дорогим «брендом» Великобритании, оценивая ее в 67 млрд фунтов. Ее ежегодный вклад в рост британской экономики составил почти 1,8 млрд фунтов.

Отметим, Меган Маркл после свадьбы не будет больше работать над проектами по гендерному равноправию ни вместе с ООН, ни с другими организациями. Вместо этого она полностью посвятит себя благотворительной деятельности уже в новом статусе члена королевской семьи. Также планируется, что Меган станет четвертым патроном благотворительной организации герцога и герцогини Кембриджских и принца Гарри. После свадьбы молодожены будут жить в Ноттингем-коттедже — резиденции принца Гарри в Кенсингтонском дворце. Там же располагаются апартаменты принца Уильяма.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024