Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами! Паста с анчоусами и каперсами: как создать взрывной вкус за 20 минут «Паспорт на моду»: как идеологическая цензура формировала арийский стиль Вето Будапешта: Венгрия в одиночку сорвала важный дипломатический график интеграции Украины в Евросоюз! Трезвый расчёт вместо звёздных грёз: обвал SpaceX на бирже стёр миллиарды и показал реальную цену космического долга! Огненный апокалипсис в Европе: столбики термометров штурмуют отметку в 44 градуса и плавят железнодорожные пути!
Главная » Мир » 2019 » Сентябрь » 10 »

Тайфун обрушился на Японию, количество погибших растет (видео)

10.09.2019 в 06:23 просмотров: 653 комментариев: 0 Мир
Разрушительный тайфун «Факсай» обрушился на Японию, погибли по меньшей мере трое человек, еще десятки получили различные травмы

По данным полиции, 50-летнюю женщину сдуло ветром и она смертельно травмировалась, 87-летний мужчина погиб из-за падения дерева, а 47-летний работник, чинивший энергоблок, упал с высоты второго этажа и скончался в больнице.

Местные власти предложили 390 тысячам граждан покинуть свои дома из-за разгулявшейся стихии.

Японские авиакомпании были вынуждены отменить сотни рейсов из-за последствий тайфуна. Движение железнодорожного транспорта также нарушено.

Сейчас тропический шторм ослаб и покинул территорию Японии. Он продолжает движение в Тихом океане мимо побережья северного японского острова Хоккайдо. Скорость ветра в его пределах составляет, по данным метеорологов, 40 м/с.

Ранее сообщалось, что не менее 46 человек погибло из-за урагана «Дориан» на Багамских островах. В министерстве здравоохранения Багам отметили, что на самом деле погибших больше, однако унесенные водой в море трупы еще не найдены.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026