Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 16 »

Тайские протестующие призывают к реформам

16.10.2020 в 09:30 просмотров: 314 комментариев: 0 Мир
Тысячи протестующих вышли на улицы Таиланда в четверг,15 октября, в знак протеста против разгона демократических демонстраций.

Власти объявили декрет о запрете протестов, но в столице страны Бангкоке собралось до 10 тысяч демонстрантов.
-Я не боюсь. Чрезвычайная ситуация или нет, у меня нет свободы", - сказал 26-летний иллюстратор Танатпон Дейкунчорн, который рано ушел с работы, чтобы присутствовать на протесте с друзьями. 

-Я хочу, чтобы в этой стране существовала свобода.

Протестанты призывали освободить арестованных правозащитников, в то время как полиция обыскивала ведущих оппозиционеров, участвовавших в демонстрациях. За последнюю неделю было арестовано до 40 человек.

Правительство объявило чрезвычайные меры в четверг утром, что дало спецназу полномочия разогнать сотни протестующих, которые разбили лагерь на ночь перед офисом премьер-министра.

С июля возглавляемое молодежью протестное движение настаивает на перестановках в правительстве, принятии новой конституции и прекращении преследования правительственных критиков.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024