Главная » Статьи » 2021 » Декабрь » 2 »

Тайский массаж и его особенности

02.12.2021 в 00:55 просмотров: 749 комментариев: 0 Статьи

Тайский массаж известен на весь мир благодаря своим целебным особенностям. Суть его в том, что массажист находит на теле и воздействует на специальные точки, которые отвечают за энергию внутри тела человека. Буддисты называют такие точки линиями энергии, ведь они способны расслабить и восстановить тело человека за короткий промежуток времени. Тайский массаж – особая техника, при которой воздействуют на суставы и восстанавливают духовное равновесие, поэтому, если хотите себя чувствовать полностью отдохнувшим, обязательно следует записаться на тайский массажи к специалисту. Это можно даже на royalthaispa.com.ua.

Виды тайского массажа

Условно этот вид массажа можно поделить на два подвида. Каждый из них имеет свои особенности.

Королевский тайский массаж

Осуществляется на расстоянии вытянутых рук, так как в Таиланде запрещается приближаться к королевским особам вплотную. В работе используются только ладони, а сам массажист перемещается вокруг клиента на коленях. Это также берет свои истоки из традиции преклонять колени перед знатью. Заблуждением является мнение, что этот массаж несет эротический подтекст и эту процедуру проводят обнаженные тайки. В действительности, этот массаж должен расслаблять, а не возбуждать человека.

Традиционный тайский массаж

Для достижения расслабления и восстановления тела, помимо ладоней, массажисты могут использовать как специальные приспособления, так и собственное тело, и помощь клиента. Массаж осуществляется активными воздействиями, что требует определенных усилий. Существует множество техник с использованием локтей, коленей, ступней.

Рекомендации и противопоказания

Массаж может быть как оздоровительной процедурой, так и вредной. Его рекомендуют при:

  • Нарушениях осанки.
  • Зажимах в мыщцах.
  • Высоких нагрузках на тело.
  • Стрессе.
  • Остеохондрозе.

Но его категорически запрещается делать тем, кто страдает остеопорозом, имеет опухоли, варикоз, страдает эпилепсией. Также на тайский массаж нельзя записываться:

  • если недавно проводились операции или были переломы;
  • нельзя делать тайский массаж и при беременности;
  • противопоказано такое воздействие при болезнях кожи или при обострении хронических заболеваний.
Тайский массаж и его особенности

Какая польза от данного массажа?

В нетрадиционных практиках медицины считается, что физические или психические заболевания вызваны сбоями в энергетических потоках. Если устранить такие нарушения, то это скажется на излечении человека и приведет к следующим позитивным эффектам:

  1. Придет в норму нервная система и усилится иммунитет.
  2. Это положительно скажется на самочувствии, в частности, повысится настроение.
  3. Придет в норму давление в крови, улучшится кровообращение, работа органов тела, лимфатической системы.

Кроме того, мышцы и суставы станут более эластичными, подвижными, также улучшится осанка и повысится работа мозга.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024