Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 1 »

Талибан заявил, что в Афганистане сдались 65 террористов Даиш / ИГИЛ

01.11.2021 в 15:23 просмотров: 572 комментариев: 0 Мир
Шестьдесят пять боевиков, поддерживающих Даиш / ИГИЛ, сдались в восточной афганской провинции Нангархар, граничащей с Пакистаном, сообщила местная администрация в воскресенье со ссылкой на главу разведки талибов.

«При посредничестве старейшин племен в районах Кот и Баткот провинции Нангархар 65 боевиков Даиш сдались Исламскому эмирату (Талибан) через управление разведки и выразили сожаление в связи с их прошлыми действиями», - говорится в заявлении администрации провинции Нангархар. .

Эти люди были помилованы за то, что они жили в «особых условиях», говорится в заявлении доктора Башира, директора Национального управления безопасности в Нангархаре.

«Но если (они) нарушат (условия передачи), будут приняты самые суровые судебные меры», - добавили в нем.

Нангархар стал свидетелем очевидного всплеска целенаправленных убийств и взрывов бомб, при этом боевики, выступающие за Даиш / ИГИЛ, заявляли о множественных атаках, а Талибан начал контратаки против этой группировки здесь.

Ранее в этом месяце талибы заявили, что демонтировали укрытие Даиш в столице Кабуле, обвиняя их во многих нападениях.

Но через несколько дней после этого группа заявила о массовом взрыве террористов-смертников в Кандагаре, помимо организации целенаправленных убийств в провинциях Нангархар и Парван, а также массового взрыва террористом-смертником мечети шиитской общины в северной провинции Кундуз, в результате чего погибло более 100 человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024