Главная » Техно » 2018 » Февраль » 15 »

Технологии будущего: представлен самый быстрый модем 4G

15.02.2018 в 12:56 просмотров: 864 комментариев: 0 Техно
14 февраля компания Qualcomm опубликовала на видеохостинге YouTube ролик, на котором запечатлен самый быстрый в мире 4G-модем Snapdragon X24 LTE. Работа устройства базируется на 7-нм технологическом процессе.

Модем считается самым первым в мире, работающим в категории 20 LTE. Скорость загрузки Snapdragon X24 LTE составляет 2 гигабита в секунду. Быстродействие устройства в два раза превышает показатели оптоволоконного кабеля. Чип поддерживает современные стандарты MIMO и Licensed Assisted Access, передает Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Новинку официально представят на выставке MWC в Барселоне. По мнению специалистов, Snapdragon X24 LTE появится на рынках не раньше 2019 года.

Специалисты называют данный модем самым быстрым 4G-устройством на свете. На данный момент информация о точной дате выпуска и стоимости устройства отсутствует. 

По словам разработчиков компании Qualcomm, Snapdragon X24 LTE является настоящим технологическим прорывом. Чип предоставляет пользователям огромные скорости, но при этом отличается весьма скромными размерами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024