Главная » Техно » 2018 » Август » 6 »

Технологии: какими будут ноутбуки ближайшего будущего

06.08.2018 в 13:33 просмотров: 886 комментариев: 0 Техно
В ближайшее время ноутбуки получат сенсорную клавиатуру, двойной экран и станут экологичными.

На выставке COMPUTEX 2018 в Тайване ведущие мировые компании презентовали прототипы и концепты новых ноутбуков. Чтобы привлечь покупателей, производители уделяют все больше внимания необычному дизайну и инновационным функциям девайсов.

НОВИНКА №1.
Прототип ноутбука Asus Project Precog, представленный на выставке, имеет два экрана, которые раскрываются на 360 градусов. У ноутбука сенсорная клавиатура. Благодаря шарнирному соединению ноутбук можно использовать в разных положениях: Stand, Book, Tent и Flat. Экраны можно использовать независимо друг от друга, складывать ноутбук в привычное положение, а также использовать как книгу. Помимо этого при создании ноутбука использован искусственный интеллект, который будет подстраивать работу девайса индивидуально под каждого пользователя.

НОВИНКА №2.
Корейские дизайнеры представили концепт Plantbook. Устройство можно будет сворачивать в трубочку после завершения работы, а заряжаться оно будет в стакане воды.

НОВИНКА №3.
Известный бренд Lenovo представил на выставке ноутбук-планшет Yoga Book 2. Он еще легче и тоньше своих предшественников, что делает его весьма удобным для транспортировки. Также устройство можно использовать для рисования.

Практически все производители сегодня пытаются создать более компактные и многофункциональные устройства, которые будет легко носить с собой и использовать для работы и хобби. В одном гаджете все чаще объединяют функции смартфона, планшета, электронной книги и ноутбука.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024