Главная » Украина » 2023 » Январь » 28 »

Теракт в Израиле: среди жертв есть украинка

28.01.2023 в 19:27 просмотров: 582 комментариев: 0 Украина
В результате теракта в Израиле погибла гражданка Украины. Об этом сообщает посольство Украины в Иерусалиме.

Читайте также: В Европейском Союзе нет риска дефицита дизельного топлива после запрета на импорт с территории Российской Федерации с 5 февраля 2023 года, заявил генеральный директор французской TotalEnergies Патрик Пуянне. Подробнее: Как эмбарго на российское дизтопливо отразиться на рынке ЕС: прогноз главы Total

"С грустью сообщаем, что среди невинных жертв есть гражданка Украины. Выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и молимся за полное выздоровление раненых", – сказано в сообщении.


Посольство Украины в Израиле заявило, что глубоко обеспокоено и поражено "ужасающими нападениями" в Иерусалиме. Украинские дипломаты заявили, что террор и насилие против мирного населения и детей недопустимы.

Как сообщает Times of Israel, после вчерашнего теракта в Иерусалиме произошел еще один. Сегодня, 28 января, 13-летний палестинец устроил стрельбу. Он ранил двух мужчин – отца и сына.

Сын был дежурным офицером десантной бригады и ему удалось выстрелить в нападавшего, несмотря на полученное ранение.

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что преступления были цинично совершены, в частности, в День памяти жертв Холокоста.

"Террору не должно быть места в современном мире. Ни в Израиле, ни в Украине", – заявил Зеленский.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024