Континент Му: поиски исчезнувшей прародины человечества Масштабирование без боли: как пережить технический переход и не сломать систему Климатический бум в ЕС: китайские мобильные кондиционеры бьют рекорды продаж из-за невыносимой жары Алгоритмы творчества: как ТРИЗ помогает решать «невыполнимые» задачи Экономический барьер для Южной Америки: США утвердили введение 25% таможенных пошлин на импорт из Бразилии Социальный компромисс во Франции: одобрен законопроект о праве на ассистируемую смерть для неизлечимо больных Вершина глобального капитализма: под управлением BlackRock сосредоточен исторический максимум активов в 15 триллионов долларов Тысяча золотых за медный грош: парадокс истинной самооценки Ограничение экранного времени: Великобритания введет ночной запрет на использование соцсетей для подростков Реформа часовых поясов: Палата представителей США поддержала переход на постоянное летнее время
Главная » Мир » 2021 » Июнь » 19 »

Террорист-смертник подорвал себя в армейском лагере Сомали

19.06.2021 в 13:40 просмотров: 608 комментариев: 0 Мир
Несколько сомалийских солдат были убиты, а другие ранены в пятницу, 18 июня, когда террорист-смертник подорвал бомбу на армейской базе в южной провинции Сомали - Средняя Шабелле. 

Военный чиновник в регионе подтвердил факт нападения, но не смог назвать цифры потерь, в то время как местные СМИ сообщили, что, по меньшей мере, три солдата были убиты, еще несколько ранены, в том числе старший военный командир. 

Сомалийские военные выступили с кратким заявлением после нападения, заявив, что их силы предотвратили «попытку» нападения террориста-смертника. В нем говорилось, что силы безопасности застрелили водителя-террориста в начиненном взрывчаткой автомобиле после того, как он добрался до военной базы. 

Как сообщают сомалийские государственные СМИ, в результате нападения четыре солдата получили ранения. 

Лагерь расположен в окрестностях Бийо-Аде на окраине города Махадай, примерно в 100 километрах (62 милях) к северу от столицы Могадишо. 

Связанная с «Аль-Каидой» экстремистская группа «Аль-Шабааб» взяла на себя ответственность за это нападение, в результате которого, по ее словам, погибло более 10 солдат. Нападение произошло через несколько дней после того, как еще один террорист-смертник взорвался перед армейским лагерем в столице Могадишо, в результате чего, по меньшей мере, 25 человек погибли и более 40 получили ранения. «Аш-Шабааб» также взяла на себя ответственность за это нападение.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026