Главная » Техно » 2021 » Январь » 20 »

Tesla ищет сотрудника для защиты Илона Маска в сетях

20.01.2021 в 19:36 просмотров: 543 комментариев: 0 Техно
Согласно недавнему сообщению о вакансии, Tesla нанимает на полную ставку «специалиста по поддержке клиентов», который будет «заниматься эскалацией в социальных сетях, направленной на генерального директора». (Отметим, что описание вакансии уже изменено. — прим. редакции).

Другими словами, компания по производству электромобилей нанимает кого-то, чтобы отбиваться от рассерженных клиентов и защищать своего лидера Илона Маска в социальных сетях.

Не секрет, что Маск, мягко говоря, открыто высказывался в интернете. Его присутствие в Twitter откровенно озадачивало. Теперь, похоже, он получает своего рода куратора.

Отметим, в октябре Tesla решила отказаться от всего отдела по связям с общественностью, подчеркнув натянутые отношения Маска со СМИ. Вместо этого Маск решил взаимодействовать со СМИ через Twitter.

Руководство автопроизводителя, вероятно, хорошо помнит, когда Маск и Комиссия по ценным бумагам и биржам США в апреле 2019 года заключили мировую сделку, которая требовала от генерального директора предварительного одобрения любых сообщений в социальных сетях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024