Скорость как бизнес-стратегия: в Китае построили крупнейший железнодорожный мегахаб за рекордные 38 месяцев Бюрократический тупик в ЕС: Еврокомиссия отказалась отключать систему E.E.S., несмотря на пятичасовые очереди в аэропортах Нейрокружево и интерфейс «мозг-компьютер»: когда мысли становятся кодом Урок Царя птиц: Почему истинное лидерство важнее внешней красоты Оружейная дипломатия в Анкаре: Эрдоган удивил лидеров ЕС боевыми пистолетами по итогам саммита Роскошные георгины: секреты профессионального деления и черенкования Историческое наследие под водой: в Бруклине неожиданно затонули знаменитые американские шхуны Pilot и Victory Chimes Конституция счастья: как разработать семейную миссию и зачем она нужна Кулуарный обзор международной политики: Дональд Трамп расторг соглашение о прекращении огня с Ираном на сасси самите НАТО Возведение монолитных домов: особенности технологии и эксплуатации
Главная » Бизнес » 2020 » Январь » 17 »

Тигипко купил завод в Полтаве

17.01.2020 в 11:39 просмотров: 924 комментариев: 0 Бизнес
Группа "ТАС" на торгах СЕТАМ приобрела главный производственный корпус общей площадью более 56,5 тысяч квадратных метров, ранее принадлежавший предприятию "Полтавахиммаш", а также получила право собственности на эту недвижимость. Стоимость приобретения составляет 36,04 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе группы.

"Приобрёв производственную недвижимость "Полтавахиммаш", группа "ТАС" увеличивает свое присутствие в реальном секторе экономики и диверсифицирует развитие своего промышленного сектора. Прежде всего это касается вагоностроения", — подчеркнул главный акционер группы "ТАС" Сергей Тигипко.

"ТАС" планирует направлять дополнительные инвестиции в дальнейшее развитие предприятия. Прежде всего речь идет о модернизации его производства в соответствии с современными стандартами, расширении номенклатуры продукции и открытии новых рынков сбыта.


Напомним, в декабре 2019 года группа компаний "ТАС" Сергея Тигипко приобрела производителя асфальта ЧАО "Асфальтобетонный завод "АБ Столичный" в Киеве. 

Ранее Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) предоставил разрешение компании Сергея Тигипко на покупку торгово-офисного центра "Арена Сити" в Киеве.

Также сообщалось, что Тигипко через кипрскую компаниию "T.A.S. Overseas Investments Limited", основным акционером которой он является, намерен приобрести ООО "Соковый завод Кодымский", расположенный в Одесской области.

Отметим, что группа "ТАС" основана в 1998 году. Имеет активы в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике и венчурных проектах. В финансовый сектор группы входят ТАСкомбанк, Универсал банк, ВиЕс банк, две страховые компании и ряд других организаций. Учредителем и основным акционером группы является Сергей Тигипко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026