Главная » Техно » 2021 » Январь » 14 »

TikTok изменил политику защиты детей на своей платформе

14.01.2021 в 16:46 просмотров: 490 комментариев: 0 Техно
Сейчас абсолютно все беспокоятся за свою конфиденциальность. И особо остро данный вопрос стоит в отношении самых различных социальных сетей. И TikTok, который таковой и является, решил сделать шаг навстречу повышения уровня конфиденциальности пользователей. Однако речь идёт именно про несовершеннолетних пользователей — детей и подростков. Таким образом буквально вчера руководство TikTok официально сообщило о том, что платформа обновляет свои настройки конфиденциальности по умолчанию для пользователей в возрасте от 13 до 15 лет.

Если быть более конкретным, то TikTok ограничивает круг лиц, которые в свою очередь способны видеть и комментировать их видео. Исключительно лишь те пользователи, которых они добавят в друзья, смогут просматривать и комментировать видео. Также подобные аккаунты не будут предлагаться другим пользователям. Ну а ограничение на возможность оставлять комментарии будет работать даже в том случае, если ребёнок решит сделать свой аккаунт общедоступным. Все без исключения пользователи в возрасте от 13 до 15 лет смогут разрешить комментировать свои видео только лишь своим друзьям, либо же вообще отключить комментарии.

Отметить стоит и тот факт, что для пользователей уже до 17 лет также будут отключены такие популярные функции, как Duet и Stitch в приложении, которые в свою очередь позволяют пользователям публиковать видео другого человека, а также отвечать на них. Данный новый набор изменённых настроек призван привнести в TikTok специальные меры, которые должны куда лучше защищать своих самых молодых пользователей. Безусловно, они по-прежнему смогут использовать TikTok, как и все остальные, однако само приложение будет делать куда больше для того, чтобы защитить их, а также, видео публикуемые ими, от негативно и токсично настроенного сообщества в целом.

Signage is displayed at the TikTok Creator’s Lab 2019 event hosted by Bytedance Ltd. in Tokyo, Japan, on Saturday, Feb. 16, 2019. TikTok is a subsidiary of a Beijing startup Bytedance that’s built a collection of valuable apps in China powered by vast troves of data and sophisticated artificial intelligence. Photographer: Shiho Fukada/Bloomberg via Getty Images
Стоит отметить и тот факт, что за последний год TikTok постепенно добавлял всё больше и больше самых различных средств по контролю и повышению уровня конфиденциальности для всех учётных записей подростков. За 2020 год приложение начало позволять родителям удалённо устанавливать самые различные ограничения для учётных записей своих детей. Ну а немного позже TikTok и вовсе начал разрешать родителям настраивать параметры конфиденциальности своего ребенка. TikTok даже немного ранее отключил прямой обмен личными сообщениями для пользователей младше 16 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024