Укрощение строптивых: как заставить молодые деревья плодоносить с помощью отгибания веток Выборы в Замбии: Хакаинде Хичилема переизбран на второй срок с 60% голосов Правила совместной игры: как избежать семейных войн через общие договоренности Психология «принадлежности»: как перестать чувствовать себя чужаком в новой среде Разрушительный ураган Лала на Гавайях: 100 тысяч объектов обесточены, зафиксированы жертвы и подтопления Экстренные изменения в руководстве Норвегии: король Харальд V госпитализирован, назначен регент Принцип «Один вошел — один вышел»: как остановить бесконтрольное накопление вещей Смена лидера в АПК ЕС: Польша может обогнать Францию по производству кукурузы Хрустящие ванильные вафли без глютена: секрет идеальной текстуры для завтрака Четыре акта заживления: как кожа восстанавливает себя после пореза
Главная » Мир » 2017 » Апрель » 28 »

Тиллерсон: Китай готов ввести санкции против КНДР

28.04.2017 в 17:59 просмотров: 1211 комментариев: 0 Мир
Тиллерсон: Китай готов ввести санкции против КНДР
Госсекретарь подчеркнул, что Пекин разделяет цель США по денуклеаризации Корейского полуострова.
 
Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил в интервью телеканалу Fox News, что Китай сообщил о готовности ввести собственные санкции против КНДР, если страна продолжит ядерные испытания, передает Reuters.
 
По его словам, Пекин уже предостерег Пхеньян от проведения новых испытаний.
 
Тиллерсон подчеркнул, что Китай разделяет цель США по денуклеаризации Корейского полуострова.
 
"Мы не добиваемся смены режима (в КНДР − ред.)… Мы не добиваемся его краха. Мы не ищем предлога для ускорения воссоединения (КНДР и Южной Кореи − ред.). Мы добиваемся того, чего и Китай, как он говорит, − полной денуклеаризации Корейского полуострова", − заявил госсекретарь США.
 
Тиллерсон добавил, что, по данным разведки и психологов, лидер КНДР Ким Чен Ын "не является сумасшедшим или безумным" и ранее северокорейский лидер "принимал рациональные решения".
 
"Все указывает на то, что он (Ким Чен Ын − ред.) − не сумасшедший. Он может быть безжалостным, он может быть убийцей... но он не безумный", − указал глава Госдепа.
 
Напомним, президент США Дональд Трамп также заявил, что считает лидера северной Кореи разумным и надеется на его рациональность.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026