Главная » Политика » 2018 » Октябрь » 14 »

Тимошенко пообещала горнякам восстановить престиж шахтерского труда

14.10.2018 в 13:24 просмотров: 730 комментариев: 0 Политика
Во время двухдневного визита на Днепропетровщину лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко встретилась с общиной, а также шахтерами и регресниками в городе Павлограде.

«Украинцы должны жить в богатой и мирной стране, а престиж шахтерского труда должен быть восстановлен», — заявила Тимошенко.


По словам лидера «Батьківщины», угольная отрасль всегда будет для нее приоритетной.

«Угольная отрасль для меня всегда была нашей украинской энергетической независимостью. И когда говорят, что угольная отрасль никому не нужна, меня это удивляет. Ведь эти люди не понимают, какое золото у нас практически под ногами. В моих личных стратегиях угольная отрасль всегда стояла, стоит и будет стоять как ведущая отрасль Украины», — отметила лидер партии, отвечая на вопрос горняков относительно будущего отечественных шахт.


Юлия Тимошенко возмущена непрофессиональным управлением государством и тем, что Украина, которая имеет свои запасы угля, импортирует его из других стран и, по сути, «уничтожает собственные рудники».

Политик заверила, что будет уделять отрасли «столько внимания и ресурсов, сколько нужно, чтобы она развивалась, и Украина была энергетически независимой».

Тимошенко поблагодарила шахтеров за самоотверженный труд и попросила «дождаться прихода новой власти, которая поставит угольную отраcль на ноги».

В благодарность горняки подарили лидеру партии икону Богородицы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024