Главная » Мир » 2021 » Февраль » 16 »

Тюркский совет осуждает убийство 13 граждан Турции

16.02.2021 в 16:50 просмотров: 301 комментариев: 0 Мир
В понедельник Тюркский совет выразил соболезнования после того, как 13 граждан Турции были убиты террористической организацией РПК в северном районе Ирака Гара. 

В своем заявлении генеральный секретарь совета Багдад Амреев «решительно осудил» предательский теракт.

«Я желаю Божьей милости мученикам, погибшим в результате этого ужасного нападения, выражаю наши соболезнования их семьям и народу Турции и желаю скорейшего выздоровления раненым», - сказал он.

Амреев также подчеркнул, что Тюркский совет рассматривает терроризм как «преступление против человечности», и подтвердил «твердую поддержку совета братской Турции» в ее решительной борьбе с терроризмом.

В воскресенье министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что в ходе антитеррористической операции Турции на севере Ирака были обнаружены тела 13 мирных жителей Турции.

В ходе своей более чем 30-летней террористической кампании против Турции РПК, внесенная в список террористических организаций Турцией, США и ЕС, несет ответственность за гибель 40 000 человек, включая женщин, детей и младенцев.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024