Главная » Статьи » 2020 » Март » 16 »

Тканевые скатерти - особенности

16.03.2020 в 02:24 просмотров: 927 комментариев: 0 Статьи
Никто заранее не задумывается, что скатерть всегда должна присутствовать в доме, пока не наступает какой-то торжественный момент или необходимо изменить немного интерьер. Чаще всего в доме накрывают стол по поводу дня рождения, вечеринки, свадьбы или обычного, повседневного ужина. Приятно сидеть за столом, который чем-то накрыт. Но перед хозяйкой всегда появляется выбор, какие тканевые скатерти от ТМ ХОРС-М лучше всего покупать для праздничных мероприятий, или где найти хороший кухонный текстиль для ежедневного использования.

Ткани для пошивки скатерти

В магазине xopc-m.ua можно найти много разных скатертей из разных тканей: хлопок, лен, шелк, полиэстер, органза, винил. Особенности скатертей из ткани:
  • Скатерти со льна. Считается традиционным волокном, из которого шьются скатерти для повседневных обедов, представленные на https://xopc-m.ua/kukhonnyy-tekstil/. Такая ткань очень износостойка, и в то же время имеет презентабельный внешний вид. Производители выпускают лен в большой цветовой гамме. На ткани не остается пятен, поэтому за скатертью легко ухаживать.
  • Хлопковые скатерти. Является одним из самых популярных и востребованных видов ткани для скатертей. Хлопок отлично подходит для защиты стола от износа, и чтобы использовать скатерть ежедневно. Использовать скатерть из хлопка можно и для праздничного ужина. Скатерти считаются самыми доступными по цене, так как сам материал недорогой. Для очистки, скатерть достаточно опустить в не горячую воду или просто протереть салфеткой. Также из этого материала можно брать ткани и на природу, для пикников. В кухонной зоне это незаменимый вид покрытия, так как за ним легко ухаживать. Широкая палитра цветов.
 Тканевые скатерти - особенности
  • Полиэфирные скатерти. Искусственно выведенная ткань полиэстер. Ее можно использовать как самостоятельную единицу или в примеси с другими тканями. Обладает хорошими качествами, считается износостойким и за полиэстером легко ухаживать. Доступная ценовая политика. Легко имитирует другие более дорогие материалы. Не относится к экологически чистым материалам. Ткань отлично перекрашивается в любой цвет, на ней создаются рисунки разного характера. Как и у хлопка, у полиэстера много плюсов. Используется в кухонной зоне, столовой и на природе.
  • Виниловые скатерти. Использовать скатерти из этого материала лучше всего на открытом воздухе. Они отлично подходят для пикников. Если на виниле образуются пятна, от них легко избавится. Во время дождя или в солнечную погоду винил не пропускает внутрь волокон пятна. Не рекомендуется использовать виниловые ткани для таких мероприятий, как свадьба, и других официальных приёмов. На торжественном событии винил будет выглядеть «дешево», так как он не дорогой и не отличается большим выборов цветов.
Прежде всего, домохозяйка должна выбирать скатерть именно с той ткани, которая будет практичной, и иметь универсальное назначение.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024