Главная » Техно » 2020 » Декабрь » 16 »

ТОП-3 самых частых поломок iPhone

16.12.2020 в 15:35 просмотров: 601 комментариев: 0 Техно
Несмотря на высокое качество сборки и элементов iPhone, эти гаджеты все же ломаются. Есть несколько поломок, с которыми сотрудникам сервисных центров приходится иметь дело постоянно.

Не работает или частично работает кнопка «Домой»

Каждый день совершенно разным людям требуется ремонт iPhone в Днепре, но при этом идут они туда с одинаковыми проблемами.

Неисправность кнопки «Домой» проявляется следующим образом:

Кнопку невозможно нажать, но при этом работает сканер отпечатка.

Наоборот, кнопка нажимается, а вот с Touch ID возникают проблемы.

Причина обычно связана либо с тем, что владелец айфона неоднократно роняет его, либо с тем, что на элементы микросхем попадает вода. В первом случае от кнопки отходят соединения, отвечающие за ее функциональность, а во втором начинается окислительный процесс, способный стать причиной коррозии металлов. В некоторых случаях отпечаток может не работать по причине повреждения шлейфа в случае неаккуратного вскрытия устройства.

Восстановление работоспособности кнопки практически невозможно, однако ее с легкостью можно заменить. Но в этом случае сканер отпечатка работать не будет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024