Главная » Бизнес » 2019 » Август » 7 »

Торговля причерноморским зерном на бирже в США бьет рекорды

07.08.2019 в 11:43 просмотров: 535 комментариев: 0 Бизнес
Объем торговли опционами и фьючерсными контрактами на Причерноморскую пшеницу и кукурузу на площадке CME Group по итогам июля достиг нового рекорда — 27,072 тыс. контрактов.

В частности, торговля фьючерсом на Причерноморскую пшеницу составила 22,363 тыс. контрактов, информирует «УкрАгроКонсалт».

В июле объем проторгованных контрактов был эквивалентен 1,35 млн т зерна. На конец месяца количество открытых позиций достигло рекордных 43 тыс контрактов.


Для справки: CME Group Inc. (Группа Чикагской товарной биржи) — крупнейший североамериканский рынок финансовых деривативов. Группа была образована в 2007 году путём слияния Чикагской товарной биржи и Чикагской торговой палаты. В настоящее время в состав группы входят: Чикагская товарная биржа, Чикагская торговая палата, Нью-Йоркская товарная биржа. Торговля осуществляется как на традиционных площадках указанных выше бирж, так и в режиме онлайн. Группа является владельцем индекса Dow Jones и ряда финансовых индексов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024