Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 20 »

TotalEnergies сотрудничает с австралийскими фирмами в разработке естественных поглотителей углерода

20.11.2021 в 21:09 просмотров: 454 комментариев: 0 Мир
Французский энергетический гигант TotalEnergies объявил в четверг, что он установил два операционных партнерства с австралийскими разработчиками углерода AgriProve и корпоративным углеродом для разработки естественных подземных поглотителей углерода в Австралии и содействия предотвращению пожаров в саваннах, особенно в Африке.

Компания планирует удалить более 3 миллионов тонн CO2 из атмосферы и навсегда изолировать в земле, используя операцию по связыванию углерода в почве площадью 20 000 гектаров, которую она разработает вместе с AgriProve.

Две компании сотрудничают с 2017 года в целях содействия развитию поглотителей углерода в почве в Австралии путем взаимодействия, финансирования и поддержки фермеров-добровольцев в их переходе от интенсивного сельского хозяйства к различным методам регенеративного сельского хозяйства.

TotalEnergies заявила, что новая система земледелия позволяет почве, которая восстанавливается за счет улучшенных методов ведения сельского хозяйства, накапливать гораздо больше углерода благодаря более богатому подземному биоразнообразию, такому как корни и клубеньки.

Фермеры, участвующие в программе, также получают дополнительный доход от продажи Австралийских единиц углеродного кредита (ACCUs).
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024