Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 30 »

Товарооборот России и Китая вырастет до 200 млрд долларов

30.11.2021 в 07:11 просмотров: 250 комментариев: 0 Мир
Россия и Китай намерены увеличить двусторонний товарооборот до 200 миллиардов долларов в течение трех лет, заявил во вторник премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Сегодняшний высокий уровень российско-китайского« всестороннего партнерства »позволяет ставить такие амбициозные цели», - сказал Мишустин на видеовстрече со своим китайским коллегой Ли Кэцяном.

«В январе – октябре этого года объем нашего товарооборота увеличился на 31% и составил 110 миллиардов долларов, что уже является серьезной суммой.

«По истечении 12 месяцев мы рассчитываем выйти на новый рекорд. Главное - довести двусторонний товарооборот до 200 миллиардов долларов в ближайшие три года, как нам и поручили наши главы государств», - сказал Мишустин.

Затем он высоко оценил «особую ценность» российско-китайских отношений, которые охватывают «все сферы и направления сотрудничества».

Обращаясь к вызовам, Мишустин подчеркнул, что и России, и Китаю приходится иметь дело с «незаконными односторонними санкциями, политическим и экономическим давлением», добавив, что лучший ответ на ограничительные меры - это наращивание сотрудничества и развитие экономических связей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024