Главная » Политика » 2019 » Сентябрь » 26 »

Трамп назвал встречу с Зеленским «фантастической»

26.09.2019 в 12:45 просмотров: 586 комментариев: 0 Политика
Президент США Дональд Трамп назвал «фантастической» свою встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским на полях Генассамблеи ООН. Встреча прошла на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Об этом пишут СМИ.

 «Мы только что встречались с Президентом Украины. Это была фантастическая встреча», — сказал американский лидер журналистам.


При этом о деталях беседы он не стал распространяться.

В свою очередь, Президент Украины заявил, что в ходе встречи Трамп упомянул Крым, отметив, что аннексия полуострова произошла при администрации Барака Обамы.


«Говорили о Крыме. Я ему объяснил, что это наша земля, у нас нет вопросов по поводу языка, язык у нас один — украинский. Мне кажется, что он согласен, что это наша земля, и они будут нам помогать», — рассказал Зеленский.


Кроме того, на встрече поднимались вопросы коррупции в Украине, о давлении Белого дома на Офис президента, ряд других вопросов.

В частности, газопровод «Северный поток 2» был назван «угрозой» для Украины и США. Также Владимир Зеленский пригласил Дональда Трампа посетить Украину, на что тот ответил, что «попытается».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024