Главная » Политика » 2019 » Октябрь » 29 »

Трамп назвал Зеленского "новым российским президентом"

29.10.2019 в 11:41 просмотров: 607 комментариев: 0 Политика
Президент США Дональд Трамп назвал украинского голегу Владимира Зеленского президентом России.

Трамп оговорился во время брифинга на авиабазе Эндрюс в штате Мэриленд в понедельник, 28 октября.

Американский лидер ошибся, когда комментировал ситуацию с якобы давлением на Украину и дело о своем импичменте.

"Теперь они не хотят говорить об обличителе, потому что они не думали, что я опубликую этот разговор. Когда я опубликовал разговор, я опроверг доклад Шиффа (Адам Шифф, глава специального комитета по разведке Палаты представителей США - ред.). Более того, как вы знаете, новый российский президент, хороший человек, сделал заявление, что в разговоре не было ничего. Не было давления на него. Ничего вообще", - сказал президент США.


25 июля президент США Дональд Трамп говорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским. После разговора американский разведчик пожаловался, что Трамп склонял президента Украины Владимира Зеленского начать расследование против политического оппонента - бывшего вице-президента Джо Байдена.

26 сентября Белый дом обнародовал текст телефонного разговора от 25 июля между президентом Трампом и Зеленским.

Обнародование стенограммы привело к тому, что Палата представителей США начала расследование. Тем самым запустила формальную процедуру импичмента Трампа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024